В УФРС для полной регистрации, должны обращаться – бабушка и внук, или достаточно одному внуку?

• г. Москва

Был заключен договор - дарения квартиры, между бабушкой и внуком (заверенный нотариусом), и на руках у них у каждого есть бумаги, что произошло дарение квартиры, но для регистрации в УФРС никто из них не обращался. Как долго действует эта бумага (заверенная нотариусом), что бы кто-то из них мог с ней обратиться в УФРС, что бы закончить полностью регистрацию? Договору – дарения, срок уже 3 года. И еще. В УФРС для полной регистрации, должны обращаться – бабушка и внук, или достаточно одному внуку?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир! Обращаться в рег.палату должны обе стороны.

При этом необходимы следующие документы: договор дарения, кадастровый паспорт квартиры и справка о стоимости квартиры (БТИ), справка с налоговой, что нет задолженности по налогам и сборам, квитанция госпошлины регпалаты.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Уважаемый Владимир! Сроки регистрации для договора дарения квартиры законом не установлены. При регистрации в УФРС должны присутствовать обе стороны.