Куда можно обратиться в С-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйст, какие меры воздействия можно применить к родственнику за физическое насилие, помимо заявления в отделение милиции, если родственник является сотрудником милиции. Куда можно обратиться в С-Петербурге? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий.

Уголовные дела за умышленное причинение легкого вреда здоровья и за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, возбуждаются путем подачи заявления потерпевшим или его законным представителем. Данные уголовные дела подсудны мировому судье. Поэтому Вы должны обратиться к мировому судье по месту совершения преступления с заявлением с просьбой о принятии уголовного дела к производству.

С уважением,

Вы можете также обратиться в управление собственной безопасности ГУВД с заявлением о недостойном поведении сотрудника млиции