Как вернуть деньги, если туроператор отказывается изменить направление отдыха

• г. Санкт-Петербург

Как вернуть деньги. Туроператор отказывается. Цитирую-Заброванные в Египет сегодняшнего и последующих дней, будут перенаправлены в Анталью, Турцию. Ввиду сложившейся ситуации, ANEX Tour предлагает своим туристам изменить страну пребывания на время отдыха с гарантированным сохранением количества ночей и звездности забронированного отеля. При отказе от смены Египта на Турцию клиенты могут перебронировать тур на любое из направлений оператора с доплатой разницы в стоимости.

С уважением.

Ответы на вопрос (3):

деньги в этом случае можно вернуть только в судебном порядке, судебная практика положительная по таким делам

Пишите в турфирму письменную претензию о расторжении договора и взыскании денежных средств, отправляйте по почте. Откажут - обращайтесь в суд

пишите заявление о расторжении договора ст.782 ГК РФ и требование о возврате денег. Так же, если такая информация официально размещена оператором обращайтесь в прокуратуру и роспотребнадзор - это беспардонное навязывание услуг потребителю и обман потребителя.