Наследие через сбережения в сберегательной книжке - сможет ли мама получить деньги и необходимые действия

• г. Краснодар

Умерла мамина сестра, на сбер. Книжке есть деньги. Сможет ли мама их получить через пол года? И что для этого нужно? Сестра одинокая, мама ее хоронила.

Ответы на вопрос (3):

Ей необходимо в течении 6 месяцев после смерти сестры обратиться к нотариусу по месту жительства умершей с заявлением о принятии наследства.

Галина Валентиновна, она их сможет получить и не дожидаясь 6 месяцев, нотариус выдаст свидетельство.