Правомерность действий судебных приставов при закрытии дела о неуплате заработной платы в организации с головным офисом в другом городе

• г. Санкт-Петербург

Работала в филиале организации, головной офис которой находится в другом городе. Уволилась по причине невыплаты зп./зп переводилась на карту из головного офиса, там находилась вся бухгалтерия/.По суду выиграла дело и судебными приставами было открыто исполнительное производство/все делалось в моем городе, потому как филиал был официально зарегистрирован и в налоговой инспекции по местным налогам/ Но через полгода филиал закрыли, всех уволили, и на организацию /по месту регистрации головного офиса/подали в арбитражный суд порядка 10 организаций по вопросу ее банкротства. Судебный пристав сказал мне, что не стоит себя подавать в реестр кредиторов по этому делу, потому как уже есть постановление суда моего города и он отправит конкурсному управляющему все документы по моему делу, сказал, что просто надо ждать. Я периодически приходила к нему, узнать, как обстоят дела, было долгое время все в подвешенном состоянии. А в последний мой приход вдруг я выяснила, что мое дело закрыто и сдано в архив по причине невозможности найти ни должника, ни его счета в моем городе. Мне никакого уведомления от судебного пристава, закрывшего мое дело/к тому времени по каким-то непонятным для меня причинам его передали другому судебному приставу/,не поступало никаким способом связи. К тому же, из электронного дела арбитражного суда я узнала, что сменился конкурсный управляющий. Вопрос: что в таких случаях можно сделать и насколько правомерны действия судебных приставов моего города, знавших, что и филиал закрыли и счетов изначально по месту его регистрации не было, но так и не уведомив меня о закрытии моего дела. Теперь на руках у меня нет никаких оригиналов исполнительных листов, которые я сдала приставам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В связи с началом процедуры банкротства исполнительские действия прекращаются. Все неисполненные взыскания передаются конкурсному управляющему, включаются в реестр кредиторов. Так что, само по себе прекращение исполнительного производства законно. Вопрос только в основании.

Сейчас Вам необходимо обратиться к приставам письменно с запросом о судьбе исполнительного листа. Если выяснится, что исполнительный лист утерян, а не передан конкурсному управляющему - обращайтесь в суд с заявлением о выдаче дубликата.