Если я выложу на стол начальнику фекалии и обложу его матом, какую статью он имеет право применить ко мне?

• г. Санкт-Петербург

Если я выложу на стол начальнику фикалии и обложу его матом, какую статью он имеет право применить ко мне?

Ответы на вопрос (2):

Начальник ничего к Вам не применит. Он обратиться с заявлением в полицию, а те скорее всего вызовут скорую психиатрическую помощь. Поместят в ПНД на лечение. Если признают вменяемым, то привлекут к уголовной ответственности за хулиганство.

Александр, я не знаю, что после этого он захочет к вам применить, но на хулиганство это не совсем тянет, так как из личной неприязни по всей видимости. Можно конечно в таком случае пытаться привлечь по 7.17 КоАП РФ "Уничтожение или повреждение чужого имущества". Оскорблению. Ну а если демонстративно, выражая явное неуважению к обществу, да и еще с нецензурной бранью то по 20.1 КоАП РФ. Я бы все таки советовал воздержаться от подобных процедур.