Умерший без наследства должник под угрозой коллекторов - требуют возвращение долга и грозят конфискацией имущества

• г. Нижний Новгород

Человек, бравший кредит, умер 2,5 года назад, наследства не имел. Коллекторы требуют возвращения долга, грозят описать и отобрать имущество.

Ответы на вопрос (3):

Если наследство не принимали, то не должны платить по долгам умершего. На коллекторов можно пожаловаться в прокуратуру

Пишите заявление в полицию, коллекторы не имеют право вымогать деньги

Ничего они описать не могут без решения суда. А суд не взыщет ни с кого этот долг, поскольку никто не вступал в наследство после смерти заемщика.