С момента расчёта в течении какого срока можно оспорить законность сокращения работника.

• г. Санкт-Петербург

С момента расчёта в течении какого срока можно оспорить законность сокращения работника.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Анатолий! Обжаловать увольнение в судебном порядке можно в месячный срок с момента ознакомления с приказом об увольнении.

Добавлю, что искомый месячный срок может также течь со дня получения работником на руки трудовой книжки (если ему ее не выдали на руки при увольнении).