С новой поправкой в КоАП РФ - Что грозит за использование летней резины зимой и в каждом городе?

• г. Калуга

Правда ли что ввели поправку в коап рф воду летней резины зимой и что теперь за это будет лишение либо 5000 рублей, или это будет в каждом городе по разному.

Ответы на вопрос (1):

Штрафы за данное нарушение не предусмотрены. Но вы можете быть оштрафованы, если высота протектора на зимних шинах меньше 4 мм.