Как минимизировать представительские расходы в судебном процессе при возможной проигрыше?

• г. Псков

В суде представитель ответчика от садоводства-два человека, бухгалтер и нанятый юрист (бывшая судья этого же суда). Бухгалтер может ответить на все вопросы и у нее все документы, а вторая старается процессуально развалить наш иск с перспективой получить расходы на представителя. Отвод представителю невозможен. Что можете посоветовать, чтобы минимизировать представительские расходы, при проигрыше?

Ответы на вопрос (2):

Несложной категорией дела, ненадобностью второго представителя при наличии одного компетентного, материальным положением проигравшей стороны, малым объемом проделанной работы. Удачи!.

Заявляйте о их чрезмерности и не соразмерности

Высший Арбитражный Суд РФ в своем информационном письме от 13.08.2004 г. № 82 указал, что при определении того, разумны расходы стороны на представителя, или нет, суды должны руководствоваться совокупностью факторов, например нормативно установленными лимитами затрат на служебные командировки, цены на экономные транспортные услуги, сложившаяся в регионе стоимость оплаты адвокатских услуг, данные о рыночной стоимости юридических услуг, публикуемые органами статистики, продолжительность, сложность рассмотрения дела и пр. Этот перечень не является исчерпывающим.

Удачи