Влияет ли прописка и срок проживания на получение аналогичной квартиры при сносе дома?

• г. Москва

Хочу купить квартиру в доме под снос.

Могу ли я ожидать получения при сносе аналогичной квартиры (не меньшее количество комнат, не меньший размер). Имеет ли значение, что буду там прописан/не прописан? Имеет ли значение срок прописки?

Ответы на вопрос (3):

На равноценное жилье имеете право претендовать. Имеет право только собственник.

Имеет значение выкупная цена, а не размер.

Ни наличие зарегистрированных лиц ни срок регистрации влиять не будут. Вам обязаны предоставить равнозначное жилье по своим характеристикам. Т.е.: не меньше комнат и не меньше метров и в том же районе.