Влияет ли прописка и срок проживания на получение аналогичной квартиры при сносе дома?

• г. Москва

Хочу купить квартиру в доме под снос.

Могу ли я ожидать получения при сносе аналогичной квартиры (не меньшее количество комнат, не меньший размер). Имеет ли значение, что буду там прописан/не прописан? Имеет ли значение срок прописки?

Ответы на вопрос (3):

На равноценное жилье имеете право претендовать. Имеет право только собственник.

Спросить
Пожаловаться

Имеет значение выкупная цена, а не размер.

Спросить
Пожаловаться

Ни наличие зарегистрированных лиц ни срок регистрации влиять не будут. Вам обязаны предоставить равнозначное жилье по своим характеристикам. Т.е.: не меньше комнат и не меньше метров и в том же районе.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по получению квартиры после сноса.

Есть комната в 2-х квартире, комната приватизированна сама квартира нет, в неприватизированной части квартиры проживают и прописаны 2 человека. Комната в собственности никто не прописан. Дом на снос. Вопрос получу ли я жилплощадь при сносе дома? Или только компенсацию.

В какам случае я могу получить жилплощадь (что для этого надо сделать)

г Москва.

У меня в собственности 1 квартира по соцнайму (идет под снос) и дом. Прописка в квартире соцнайма в доме не прописан. На что мне рассчитывать при сносе квартиры?

Имею в собственности две двухкомнатные квартиры в пятиэтажках, находящихся в одном округе Москвы. Одна из квартир находится в доме, идущем под снос. В квартире под снос прописана я, в квартире не под снос прописан мой сын. Скажите, пожалуйста, на что я могу претендовать, т.е. предоставят ли мне при сносе двухкомнатную квартиру? Спасибо.

Можно покупать квартиру в доме под реновацию? Возможна прописка в квартире, оформленная в собственность в доме под снос? Квартира в собственности без прописки, можно рассчитывать на новую квартиру при сносе дома, который в реновации? Спасибо.

Наш дом стоит под снос. Квартира кооперативная, собственник мама мужа. В квартире 3 комнаты малогабаритные, прописан муж и его мама. На какую квартиру мы можем претендовать. Имеет ли значение количество прописанных в ней жильцов или только количество комнат и метраж. Спасибо.

У меня комната в коммунальной квартире, прописаны я с мамой. Дом идёт под снос... Хочу купить квартиру в подмосковье. Вопрос: отразится ли при сносе дома раздача квартир? Или же лучше купить на чужое лици и юридически обезапаситьсебя?

У меня квартира в пятиэтажке – 2-х комнатная 42 кв.метра общая площадь. В ней прописаны: Я, моя мама, мой брат и его ребенок. Жена моего брата прописана и проживает в собственной квартире в другом районе. В настоящий момент встал вопрос о приватизации квартиры, т.к. 1 марта 2015 года истекает срок бесплатной приватизации.

1. Стоит ли приватизировать квартиру.

2. Имеем ли мы возможность на получение квартиры большей площади при сносе дома (планируется снос в 2016 г.г.)

3. Что лучше при сносе дома приватизированная квартира или в состоянии соц. найма

4. Можем ли мы приватизировать квартиру после того как получим новую после сноса.

Заранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляю в собственность квартиру в ЖСК пополам. Моя - 0,5 квартиры. Пожалуйста, скажите, кто из нас может стать членом ЖСК? Я или вторая половина? Квартира перешла по наследству мне и второй половине. Дом идет под снос в планах. Если мы там не будем прописаны (никто не будет прописан), то при сносе получим квартиру или деньги? Какова практика сноса домов в ЖСК - чего дают при сносе? С ув.Наталья.

Два года назад я приобрела квартиру в доме под снос. Собственниками являемся-я и несовершеннолетняя дочь. В квартире мы не прописаны (нас прописал муж на своей жилплощади). Будут-ли у нас проблемы в получении квартиры при сносе дома. Если мы не где не стоим в очереди на получение нового жилья?

Я с женой проживаю в 2-х комнатной не приватизированной квартире, вместе с нами проживают родители жены (прописаны и не имеют другого жилья). Дом, в котором расположено жилье, запланирован под снос.

1) Имеем ли мы право на раздельные площади при расселении?

2) Какие (по колличеству комнат) квартиры нам полагаются?

3) Имеет ли смысл приватизировать старую квартиру до сноса дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение