Решение суда о признании права собственности на квартиру означает ли уже

• г. Москва

Решение суда о признании права собственности на квартиру означает ли уже, что квратира уже является собственностью человека или только после оформления всех документов.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от того, на основании чего признавалось право собственности. По общему правилу, право собственности возникает с момента государственной регистрации права. Но закон содержит несколько исключений из этого правила.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Игорь! Необходима регистрация и получение свидетельства о праве собственности. С уважением, адвокат Калинина А.А.

Вы без регистрации этого права всё равно ничего с квартирой сделать не сможете.