Сына осудили по статья 228 часть 3. Подали аппеляц. Жалобу, ждем. Есть ли смысл в дальнейшем обращаться в Верховный Суд?

• г. Омск

Сына осудили по статья 228 часть 3. Подали аппеляц. Жалобу, ждем. Есть ли смысл в дальнейшем обращаться в Верховный Суд?

Ответы на вопрос (3):

Если вы недовольны наказанием, то конечно стоит обращаться

После рассмотрения жалобы судом апел.инстанции необходимо еще до Верховного Суда пройти ряд инстанций- Жалоба на имя Председателя суда региона, затем в случае его отказа в истребовании дела уже в Верховный суд. Но, к сожалению, по подобным преступлениям практика такова, что решения судов первой инстанции оставляют в силе. Но многие считают, что для самоуспокоения необходимо пройти все инстанции, которые предусматривает УПК РФ. Мое личное мнение - без вариантов

Если не согласны с приговором,если считаете что он вынесен с нарушением норма УПК и УК РФ,то конечно стоит это сделать!