Какие законы регулируют возможность отчисления ребенка из специализированной музыкальной школы интерната для одаренных детей?

• г. Караганда

Мой ребенок учится в специализированной музыкальной школе интернат для одаренных детей в з-м классе, его хотят отчислить за то что он дерется со сверстниками, родители писали жалобы на него 1 раз во втором классе, 2 раза в 3-м классе, это были разные родители, последние настаивают на том чтоб его отчислить и этим самым ставят в неудобное положение директора. Директор говорит примиритесь с этими родителями чтобы они забрали заявление. Тогда я его не отчислю, но те идут на принцип и не идут с нами на диалог, что нам делать? Договориться с этими родителями просто невозможно. Классный руководитель говорит на ее уроках он ведет себя хорошо. Все происходит в ее отсутствии, по музыкальным проедметам оценки хорошие, неужели нет другого выхода куда мы можем обратиться. Муж мне твердит что по закону они не имеют право отчислять так как начался учебный год и нам правда не куда идти так как мы иногородние мы прописаны в Астане. А в Караганде, где учатся наши дети, мы живем временно снимаем кватриру, т.к. муж тут работает, у нас не тут не в Астане нет собсвенного жилья собственного жилья,, в Астане нас прописали у себЯ просто наши знакомые, так что о переводе в другую школу даже по месту жительства - это просто не возможно его просто не где не примут, ребенок просто останется без обучения в школе. Оветьте мне пожалуста на основании какого закона его могут отчислить.

Ответы на вопрос (1):

ФЗ "ОБ Образовании в РФ" там расписаны права и обязанности