Как правильно подарить жильё дочери и всё имущество, к-рое в нём находится? Спасибо.

• г. Омск

Как правильно подарить жильё дочери и всё имущество, к-рое в нём находится? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По договору дарения. Договор дарения дома нужно предоставить в Росреестр будет.

Вам необходимо составить договор дарения в соответствии со ст. 572 ГК РФ.

Статья 572 ГК РФ. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

В договоре дарения вы указываете список вещей, которые вы дарите на каждую вещь договор составлять не надо.