Являюсь собственником всей квартиры - сколько времени она была в моей собственности и нужно ли платить налог с ее продажи?

• г. Благовещенка

Я выкупила 1/2 долю в квартире, у меня была 1/2 доля в этой квартире более 3-ех лет в собственности. Теперь я собственник всей квартиры-как отвечать на вопрос-сколько лет квартира в собственности? Буду ли я платить налог с продажи всей квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будете, так как учитывается первая доля. Есть разъяснения ФНС на этот счет. НДФЛ при продаже Вы не будете платить.