Будет ли платиться налог с продажи квартиры при разделении на доли и передаче собственности?

• г. Нижний Новгород

Буду ли я платить налог с продажи квартиры. Квартира была приобретена в ипотеку в 2014 году с помощью также материнского капитала. Собственник муж. Недавно мы разделили квартиру на 4 доли. Теперь он будет писать дарственную на свою долю мне. Я получаюсь и дети будут собственники этой квартиры. То есть собственник как бы поменялся. Буду ли я платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Яна!

Поскольку Вы приобрели большую долю в квартире, чем у Вас было ранее, то Вы будете платить налог с продажи при условии, что провладеете квартирой до этого момента менее 5 лет.