Можно ли заменить реальный срок условным, если дали ниже низшего?

• г. Владивосток

Можно ли заменить реальный срок условным, если дали ниже низшего? Человека осудили по по статья 30 часть 1, статья 228.1 часть 2 п. б УК РФ и По статья 30 часть 3, статья 228.1 часть 2 п. б УК РФ. Путем частичного сложения дали 4 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Из них 1 год и 6 месяцев уже отсидел.

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя.

Можно лишь освободиться условно-досрочно в соответствии УПК РФ.

есть шанс условно-досрочного освобождения