Как вернуть деньги за Эко в частной клинике без бесплатной программы ОМС?

• г. Новороссийск

Я хочу в декабре сделать Эко в частной клинике за свои наличные деньги (данная клиника с бесплатной программой ОМС не работает). Я врач скорой помощи. У меня полис ОМС. Как мне вернуть хотя бы часть денег, какая организация вернет (страховая компания?) или я могу рассчитывать только на налоговый вычет.

Ответы на вопрос (1):

возврат денежных средств в рамках медицинского страхования вообще не предусмотрен,

Раз делайте в клинике не участвующей в программе, то оплачивайте полностью по договору

Если у вас есть ДМС и распространен на данную ситуацию можете по нему оплатить