Какая судьба нас ждет - проблемы гражданского брака и отказ от материнских прав

• г. Люберцы

Скажите пожалуйста, я жил с девушкой в гражданском браке, 9 лет у нас совместный сын, она сама из Эстонии я из Москвы, живу у в своей квартире ребёнок прописан у меня, месяц назад гражданская супруга)) сказала, мне все надоело хочу другую жизнь, собрала вещи и уехала в Европу со словами я Польше никогда не вернусь делайте что хотите! Ребёнка бросив и укатила, черт бы с ней Наде не екнуло честно говоря! Но теперь стоит вопрос для того чтоб куда-нибудь уехать отдыхать с сыном нужно согласие матери которой нет) и возможно ли оформить отказ от материнских прав?

Спасибо за внимание!

Ответы на вопрос (4):

для того чтоб куда-нибудь уехать отдыхать с сыном нужно согласие матери которой нет -- НЕТ РАЗРЕШЕНИЕ МАТЕРИ НЕ НАДО.

подавайте иск в суд - лишайте прав.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

ВАм нужно оформить лишение матери родительских прав.

Это делается в судебном порядке.

Ст. ст. 69, 70 СК РФ.

А отказ от родительских прав законом не допускается.

Спросить
Пожаловаться

вам надо обратится к юристу, что бы тот оказал вам помощь в сборе документов на лишение ее род.прав.

Спросить
Пожаловаться

Отказ от родительских прав законодательством РФ не предусмотрен, Вы можете лишить ее родительских прав в судебном порядке. Согласие на выезд ребенка не нужно, если ребенок едет в сопровождении второго родителя. Исключение составляют визовые страны- согласие нужно для получения визы.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, у меня умер сын в январе 2017 г. От первого брака (жена сына умерла 3 года назад) осталось двое несовершеннолетних детей 10 лет и 3,5 года, на которых я бабушка оформила опекунство. При жизни мой сын жил в гражданском браке в женщиной и у них родился совместный сын. Жили они в квартире, в которой я с покойным супругом проживала ранее, там остались мои вещи: мебель, бытовая техника, личные вещи. В квартире были прописаны: мой покойный сын, двое детей от первого брака, сын рожденный в гражданском браке и гражданская жена (у нее временная прописка на 5 лет). У меня были ключи от той квартиры, но после смерти сына, его гражданская жена поменяла замки в двери.

Вопрос: Имею ли я право войти в квартиру и забрать свои личные вещи? Какие права имеет гражданская жена покойного сына их совместный сын, а также двое детей от первого брака? Благодарю за скорый ответ.

У моего отца есть гражданская супруга с которой они проживают более 35 лет (не в браке), детей совместных нет. квартира кооперативная отца, отец не хочет завещать своей гражданской супруге долю в квартире, т.к у нее есть дальние родственники, которые потом могут претендовать на долю. Наследник я один. Хочу чтобы гражданская супруга отца дожила в этой квартире свою жизнь. Как правильно все это оформить? Спасибо.

Прожили с мужем в гражданском браке почти 10 лет. родился сын. муж записал его на свою фамилию. На протяжении всех лет совместной жизни он меня бил и всячуски унижал, при чём всё это делал на глазах у сына. Ивот нервы не выдержали я собрала ребёнка и уехала. Куда никому не сказала кроме подруги, она же мне сообщила что муж ищет меня сор следователем. Скажите пожалуйсто что мне ждать?

В гражданском браке 2 года. Ребенку 1,5 года. Ребенок усыновлен мной и прописан в моей 2-х комн. Государств. Квартире (гражданская супруга только проживает, но не прописана там, у ней в собственности своя 2-х комн. Квартира).

В моей 2-х комн. Госуд. Квартире еще прописаны бывшая супруга и сын (14 лет). При разводе или в будущем моей смерти будет ли доля моего ребенка (от гражданской супруги) в этой моей квартире? При выписке через суд бывшую супругу с сыном будет ли учитываться доля этого усыновленного ребенка от гражданской супруги?

Заранее спасибо.

Меня зовут Иннеса.

Состою в гражданском браке с мужчиной, который является собственником квартиры. Я же сама прописана у матери по другому адресу. Через три месяца у нас в гражданском браке родиться сын. Собственник квартиры (мой гражданский муж) хочет лишь зарегистрировать, а не прописывать будущего сына в своей квартире. Каковы права этого ребенка на эту квартиру?

Спасибо за внимание! Жду ответа.

Вопрос:

Квартира двух комнатная, не приватезированная, я евляюсь собственником квартиры, жил гражданским браком (не расписан), родился ребенок признал отцовтво и прописал к себе в квартиру. Потом разашелся со своей девушкой, ребенок остался прописан у меня в квартире но проживает по месту жительства матери в 3-х комнатной квартире. За квартиру я плачу один, мать ребенка хочет подать на алименты. Подскажите пожалуйста могу ли я выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры к матери. Она своего согласия не дает. И какие документы нужны. Спасибо.

Я собственница квартиры. В моей квартире прописан сын. Жил с женщиной в гражданском браке. У них родился ребёнок. Сын прописал ребёнка в мою квартиру. В настоящее время сын в этой квартире не проживает. Проживает в этой квартире его гражданская жена с несовершеннолетним ребёнком, который там прописан. Имею ли я право выгнать гражданскую жену сына из моей квартиры? Она уходить не хочет, мотивирует тем, что у неё там прописан ребёнок. Жить с ней не выносимо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прожила в браке 10 лет. От брака имею сына. Все 10 лет муж меня к себе в квартиру не прописывал, прописал только ребенка. Я прописана в Московской области, но дом постройки начала прошлого века абсолютно не пригоден для проживания. Приходится снимать квартиру в Москве (живу с сыном) . Сын прописан у отца. Его квартира не приватизирована. Что я могу в этой ситуации предприняить, чтобы хоть где-нибудь жить? Так надоело скититься по частным квартирам?

Ситуация такая, у меня умер сын в январе 2017 г. От первого брака (жена сына умерла 3 года назад) осталось двое несовершеннолетних детей 10 лет и 3,5 года, на которых я бабушка оформила опекунство. При жизни мой сын жил в гражданском браке в женщиной и у них родился совместный сын. Жили они в квартире, в которой я с покойным супругом проживала ранее, там остались мои вещи: мебель, бытовая техника, личные вещи. В квартире были прописаны: мой покойный сын, двое детей от первого брака, сын рожденный в гражданском браке и гражданская жена (у нее временная прописка на 5 лет). Вопрос: После вступления в наследство, смогу ли я выписать гражданскую жену с этой квартиры (у нее временная прописка на 5 лет), сможет ли она прописаться в квартире на постоянной основе? Благодарю.

Я купил квартиру, все документы на меня. 15 лет живу в гражданском браке 15 лет. Детей нет. Квартира покупалась до гражданского брака. Моя гражданская жена прописана в квартире. Мы уже не живем вместе, я ушел к матери. Теперь она подала на раздел имущества. Вопрос: Какие права она имеет на квартиру и машину, не состоя в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение