Какая судьба нас ждет - проблемы гражданского брака и отказ от материнских прав

• г. Люберцы

Скажите пожалуйста, я жил с девушкой в гражданском браке, 9 лет у нас совместный сын, она сама из Эстонии я из Москвы, живу у в своей квартире ребёнок прописан у меня, месяц назад гражданская супруга)) сказала, мне все надоело хочу другую жизнь, собрала вещи и уехала в Европу со словами я Польше никогда не вернусь делайте что хотите! Ребёнка бросив и укатила, черт бы с ней Наде не екнуло честно говоря! Но теперь стоит вопрос для того чтоб куда-нибудь уехать отдыхать с сыном нужно согласие матери которой нет) и возможно ли оформить отказ от материнских прав?

Спасибо за внимание!

Ответы на вопрос (4):

для того чтоб куда-нибудь уехать отдыхать с сыном нужно согласие матери которой нет -- НЕТ РАЗРЕШЕНИЕ МАТЕРИ НЕ НАДО.

подавайте иск в суд - лишайте прав.

УДАЧИ ВАМ

ВАм нужно оформить лишение матери родительских прав.

Это делается в судебном порядке.

Ст. ст. 69, 70 СК РФ.

А отказ от родительских прав законом не допускается.

вам надо обратится к юристу, что бы тот оказал вам помощь в сборе документов на лишение ее род.прав.

Отказ от родительских прав законодательством РФ не предусмотрен, Вы можете лишить ее родительских прав в судебном порядке. Согласие на выезд ребенка не нужно, если ребенок едет в сопровождении второго родителя. Исключение составляют визовые страны- согласие нужно для получения визы.