Как решить проблему долга по кредитной карте после трагической смерти сына?

• г. Новосибирск

Полгода назад трагически погиб сын-31 год, остался долг по кредитной карте. Мы с мужем пенсионеры и средств для погашения долга нет. Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не принимали наследство умершего, то не должны платить по его долгам

Если Вы не вступали у нотариуса в наследство, то долги сына к Вам не перешли. Если вступали, то отвечаете по его долгам в пределах суммы наследства.