Ошибочные паспортные данные в договоре купли-продажи квартиры - критично ли их наличие и как действовать дальше?

• г. Москва

В договоре купли-продажи квартиры была допущена ошибка где указываются паспортные данные. Вместо выдан отделением УВД по району написано то району. Т.е. буква п спутана с буквой т. Выявили только при сдаче документов на государственную регистрацию. Документы приняты. Вопрос, критична ли такая ошибка или нет? И если с такой опиской будет зарегистрирована собственность в росреестре, то проблему можно считать решённой и закрытой? Или мне необходимо переделать договор у нотариуса и вновь подать документы на регистрацию права. Как правильнее поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нет, на ваши правомочия это не повлияет. Но пока идет регистрация, можете ошибку в Росреестре указать

Что значит указать на ошибку? Поясните пожалуйста.

Я должен придти в МФЦ,в котором сдавал документы на регистрацию, и попросить приостановить ее в виду того,что сам заметил ошибку? И затем получив новый договор возобновить регистрацию?

Или что Вы имели в виду.

Нет, заявление напишите, где просите обратить внимание на опечатку в договоре. они учтут

Обратить их внимание,чтобы они в готовом свидетельстве не допустили такой опечатки.Вы об этом?

Да, совершенно верно