Хотя бывшая жена хочет сменить фамилию ребенка, я все равно останусь его отцом и буду выплачивать алименты

• г. Челябинск

Бывшая жена вышла замуж и хочет сменить фамилию ребенка (13 лет) на фамилию нынешнего мужа. Я не против, но в свидетельстве о рождении я так и буду вписан отцом ребенка и буду продолжать платить алименты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, отцом ребенка будете вписаны вы и платить алименты тоже

но в свидетельстве о рождении я так и буду вписан отцом ребенка и буду продолжать платить алименты

ЕСли НЕТ усыновления - то да.

УДАЧИ ВАМ

Если речь идёт об усыновлении ребёнка, то вы можете дать нотариальное согласие на усыновление. Тогда алименты платить не придётся