Хотя бывшая жена хочет сменить фамилию ребенка, я все равно останусь его отцом и буду выплачивать алименты

• г. Челябинск

Бывшая жена вышла замуж и хочет сменить фамилию ребенка (13 лет) на фамилию нынешнего мужа. Я не против, но в свидетельстве о рождении я так и буду вписан отцом ребенка и буду продолжать платить алименты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, отцом ребенка будете вписаны вы и платить алименты тоже

Спросить
Пожаловаться

но в свидетельстве о рождении я так и буду вписан отцом ребенка и буду продолжать платить алименты

ЕСли НЕТ усыновления - то да.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Если речь идёт об усыновлении ребёнка, то вы можете дать нотариальное согласие на усыновление. Тогда алименты платить не придётся

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена вышла замуж и хочет сменить фамилию ребенка (13 лет) на фамилию нынешнего мужа. Я не против, но в свидетельстве о рождении я так и буду вписан отцом ребенка и буду продолжать платить алименты. Усыновления я так понял не будет. При этом бывшая жена предлагает если я соглашусь на смену фамилии она откажется от алиментов, но при этом раз в год я должен буду платить ей по 15000. Из разговора с ней я понял что будут поездки заграницу и ей опять надо будет мое согласие. Подскажите в чем подвох? Усыновлять не хотят, но от алиментов готова отказаться за уплату в 15000?

Бывшая жена вышла замуж и хочет сменить фамилию моего ребенка (13 лет) на фамилию нынешнего мужа. Я не против. Но вопрос это считается удочерение или можно просто сменить фамилию.

Хочу поменять фамилию ребенку. С отцом ребенка мы в разводе 7 лет. У ребенка осталась фамилия отца. Я повторно вышла замуж и взяла фамилию мужа а ребенок обижается что у нее другая фамилия. Отец ребенка против смены фамилии. Но отец ребенка не принимает участие в жизни ребенка вообще, но платит алименты. Возможно ли без разрешения отца сменить ребенку фамилию?

С бывшей женой в разводе шесть лет. Платил алименты на содержание ребенка. Недавно бывшая супруга вышла замуж и сменила фамилию. Новый муж решил усыновить ребенка. Что бы ребенку сменить фамилию я писал разрешение, а бывшая жена отзывала исполнительный лист. Сейчас опять возобновила исполнительное производство, но у ребенка уже другая фамилия, про отчество не знаю. Обязан ли я продолжать платить алименты?

Бывшая жена вышла замуж и сменила фамилию, просит дать согласие на смену фамилии ребенка, я плачу алименты фамилия ребенка как у меня он записан ко мне в паспорт, если я дам согласие, что изменится? Буду ли я платить аллименты., буду ли я отцом ребенка.

Ребёнку 2 года, отец который вписан в свидетельство о рождении находится в местах лишения свободы, ребёнок на моей фамилии, выхожу замуж, смогу ли я сменить ребёнку фамилию на нынешнего мужа? И как это сделать, если могу?

Бывший муж платит алименты, но в свидетельстве о рождении ребенка отец стоит прочерк и фамилия моя! Я вышла замуж и хочу дать ребенку фамилию отчима. Перестанет бывший муж тогда платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена вышла замуж и сменила свою фамилию на фамилию нового мужа, сейчас хочет поменять фамилию ребенку (у нас общий ребенок, девочка 5 лет), в первом браке я брал фамилию бывшей супруги, после развода вернул себе свою фамилию, ребенок в свидетельстве о рождении под девичьей фамилией матери. Бывшая жена просит написать меня согласие на эту процедуру. Вопрос: Если я напишу заявление о том, что не против смены фамилии на фамилию нового мужа, не лишаю я себя тем самым родительских прав на ребенка. ?Алименты плачу, с ребенком общаюсь.

Ситуация такая, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Сейчас я вышла замуж, муж хочет быть вписан в свидетельстве о рождении ребенка и изменить ребенку фамилию и отчество на свое (у меня фамилия мужа). Подскажите пожалуйста, куда и с какими документами обращаться. Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение