Можно ли с судимостью по ч.1 ст 116 УК РФ в 2011 году, работать в учебном заведении сторожем, вахтером?

• г. Северск

Можно ли с судимостью по ч.1 ст 116 УК РФ в 2011 году, работать в учебном заведении сторожем, вахтером?

Ответы на вопрос (1):

Можно!

"Лица, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к педагогической деятельности и к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и т.д. при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности". (ст.331, 351.1 ТК РФ)