Что делать, если бывшая жена препятствует видеться с ребенком и отказывается от алиментов?

• г. Екатеринбург

Варищи Юристы подскожите пожалуйста, что следует сделать если бывшая жена не дает видеться с ребенком и отказывается от алиментов хотя 03.15 г алименты были присужены в размере 1/2 прожиточного минимума, и в день рождения сына 25.09.15 г когда ему исполнилось 3 года, она запретила мне подарить ему подарок, и не дает расчетный счет для перевода алиментов, сейчас она снова замужем и хочет меня лешить родительских прав) это я узнал по секрету от друга ее мужа, что мне следует сделать пока они не начали решать свою затею?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! обращайтесь в суд с иском об определении порядка встреч с ребенком

В судебном порядке Вы вправе определить порядок общения с ребенком. Если бывшая супруга не принимает алименты, не дает реквизиты для их перечисления, откройте счет в банке самостоятельно на имя ребенка и вносите туда денежные средства.

Здравствуйте Николай! в такой ситуации вам срочно необходимо подать документы в суд и потребовать определить порядок общения с ребенком. В исковом заявлении нужно указать дни и время общения с ребенком. Нужно указать, что свидания будут проходить без участия матери. Если будете брать ребенка к себе домой, то необходимо приобщить Акт обследования вашей квартиры и Опеки.

думаю, что вам необходимо нанять адвоката.

с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60

При открытии счета на несовершеннолетнего необходимо свидетельство о рождении ребенка, а у меня его конечно же нет (( и она мне его не даст, как в таком случае быть?