Как избежать уголовного дела и возможное вычитание процента из зарплаты при наличии задолженности в размере 45 тыс рублей по открытому ИП в августе 2013 года?

• г. Москва

В августе 2013 года я открыл ип по упрощенной форме. С тех пор я ни разу не подавал декларацию о доходах, потому что не пошло дело. И документ не закрыл. Накопился долг 45 тыс рублей. Мне передали что в случае не погашения в течение трех месяцев долга будет возбуждение уголовного дела. А я только только официально устроился на работу. Как избежать уголовного дела? Могут ли какой то процент вычитывать из зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Никакого уголовного дела не будет. Кто Вам передал?? Долг у Вас перед кем?