Мать одиночка ищет способы отправить ребенка в детский сад в 1,5 года, не дожидаясь мая

• г. Зеленодольск

Я мать одиночка, в январе нам будет 1.5 года. Хотела отдать ребенка сразу в детсад, но сказали комиссии до мая не будет и не возьмут. Могу ли я по каким нибудь законам отправить в 1,5 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам надо в любом случае вставать на очередь.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДЕПАРТАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В СФЕРЕ

ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПИСЬМО

от 8 августа 2013 г. N 08-1063

О РЕКОМЕНДАЦИЯХ

ПО ПОРЯДКУ КОМПЛЕКТОВАНИЯ ДОШКОЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

16. Если в процессе комплектования места в ДОУ предоставляются не всем детям, состоящим на учете для предоставления места с 1 сентября текущего года, эти дети переходят в статус "очередников". Они обеспечиваются местами в ДОУ на свободные (освобождающиеся, вновь созданные) места в течение учебного года либо учитываются в списке нуждающихся в месте в ДОУ с 1 сентября следующего календарного года.