Гражданство получено 26.11.96 г. по ст. 18 п.Г. Будут ли сложности в получении нового паспорта Гражданина РФ?

• г. Санкт-Петербург

Гражданство получено 26.11.96 г. по ст. 18 п.Г. Будут ли сложности в получении нового паспорта Гражданина РФ? Считаюсь ли я снова лицом без гражданства на основании нового закона о гражданстве? На 92 год был временно прописан на территории РФ на учебу, женат на россиянке. Постоянная прописка с 87 по 93 была в Белоруссии. Если существует проблема, как ее решать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Вы приняли гражданство РФ на совершенно законных основаниях в соответствии с действующим в то время законодательством о гражданстве РФ.

Прием в гражданство РФ в порядке признания (проживание на территории РФ на 06.02.92) лишь один из способов приема в гражданство РФ.

Вы же были приняти в гражданство РФ в порядке регистрации.

Так что Вы являетесь полноправным гражданином РФ и сложности при замене паспорта у Вас не возникнут.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.