При приватизации я и отец отказались от доли в квартире в пользу мамы.

• г. Лыткарино

Проконсультируйте пожалуйста.

Квартира приватизирована на мою маму - она собственник, прописаны я, отец, мама. На момент приватизации родители были в разводе, отец с нами не жил. При приватизации я и отец отказались от доли в квартире в пользу мамы.

Возможно ли выписать отца без его согласия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Отец сохраняет право пожизненного пользования квартирой и выселить его вы не имеете права.

Спросить
Пожаловаться

Нет, даже в судебном порядке у Вас это не получится.

Спросить
Пожаловаться

У мамы приватизированная квартира. Она собственник. Мы с братом отказывались в ее пользу на момент приватизации, но были там прописаны. В данный момент я проживаю отдельно, в квартире прописаны родители и брат. Может ли мама выписать брата, без его согласия? За квартиру оплачивает она, он платежей не совершает.

В период брака мне в собственность перешли две квартиры. Одна по наследству от умершего отца, вторая по приватизации муниципального жилья (Квартиру получали мои родители, прописаны были мама и я, но мама отказалась от своей доли в мою пользу и квартира была приватихирована только на меня).

Может ли мой муж при разводе притендовать на часть этих квартир? Спасибо.

В мае 2006 г была приватизирована 3-хкомнатная квартира на маму, дочь (это я) и несовершеннолетнюю внучку. Отец (муж мамы) в приватизации не участвовал, т.к. на тот момент был прописан в другом месте. Родители собираются разводиться... как будет произведен раздел имущества между ними, если мама владеет 1/3 доли приватизированной квартиры?

P.S. Отец прописан в данной квартире... Возможно ли будет его выписать из этой квартиры после развода?

С уважением, Лана.

Квартира приватизирована на маму, все остальные отказались от приватизации, в квартире прописана я и мама. После смерти мамы, без завещания будут ли мои родные брат и сестра иметь долю, они в этой квартире не прописаны.

Родители составили два завещания на квартиру, мама завещала 1/2 долю квартиры брату, отец завещал 1/2 долю мне (отец жив). Квартира приватизироаана на маму. Мама умерла. Как будет наследоваться квартира и возможно ли разделить квартиру пополам с братом при согласии отца?

У нас квартира приватизирована. Согласно приватизации: мама имеет долю 2/3 квартиры, я,моя сестра и отец-по 1/9 доли квартиры. Отец не живет с нами больше 15 лет. не платит коммунальные платежи и т.д.может ли мама отсудить долю отца в квартире? Квартиру маме подарили её родители.

Я и мама прописаны в одной квартире. Квартира приватизирована на маму. Я хочу учавствовать в приватизации квартиры отца, совместно с ним, не выписываясь из своей квартиры. Какими правами обладает:

1. мама на нашу квартиру

2. Я на свою квартиру и квартиру отца, после совместной приватизации

3. отец, после совместной приватизации (возможна ли приватизация на неравных долях.

Заранее спасибо, Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, у мамы с папой есть квартира (4-х комнатная) папа умер, в квартире прописаны: мама, я,моя дочка (10 лет) и братишка, после смерти папы мы отказались от наследства в пользу мамы, квартира приватизирована на маму и папу, может ли мама продать квартиру без нашего разрешения.

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

У моей мамы есть муж, но она с ним не проживает. Прописана она у него дома. Квартира принадлежит его маме. Когда мама жила с мужем его мама зделала довериность на сына, хотела на маму но мама отказалась. Есть ли доля у моей мамы в этой квартире и сколько квадратов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение