Оформление опекунства над бабушкой - возможность получить отсрочку от армии

• г. Рязань

Если я 3 года назад оформил опекунство над своей 85 летней бабушки инвалид 2 группы и до сих пор ухаживают за ней. Дадут мне отсрочку от армии.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Да, обязаны предоставить

Здравствуйте.

Отсрочка будет положена только, если Вы будете ухаживать за бабушкой, которая будет нуждаться в постоянной помощи (справка МСЭ) и не будет находиться на постоянном гос. обеспечении, а также не будет иных лиц, обязанных по закону ее содержать (т.е., например, Ваш трудоспособный отец (мать), др. трудоспособные близкие родственники).

С уважением, А.В. Сычиков.

И какие нужно предоставить документы

Документы, подтверждающие родство, справка формы 9, медицинские справки. Вызовите социальную службу на дом, пусть составят акт о том, что она нуждается в постоянном постороннем уходе