Оформление опекунства над бабушкой - возможность получить отсрочку от армии

• г. Рязань

Если я 3 года назад оформил опекунство над своей 85 летней бабушки инвалид 2 группы и до сих пор ухаживают за ней. Дадут мне отсрочку от армии.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Да, обязаны предоставить

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Отсрочка будет положена только, если Вы будете ухаживать за бабушкой, которая будет нуждаться в постоянной помощи (справка МСЭ) и не будет находиться на постоянном гос. обеспечении, а также не будет иных лиц, обязанных по закону ее содержать (т.е., например, Ваш трудоспособный отец (мать), др. трудоспособные близкие родственники).

С уважением, А.В. Сычиков.

Спросить
Пожаловаться

И какие нужно предоставить документы

Спросить
Пожаловаться

И какие нужно предоставить документы

Спросить
Пожаловаться

И какие нужно предоставить документы

Спросить
Пожаловаться

Документы, подтверждающие родство, справка формы 9, медицинские справки. Вызовите социальную службу на дом, пусть составят акт о том, что она нуждается в постоянном постороннем уходе

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста мне сейчас 20 лет я законно ухаживаю за бабушкой бабушке 82 года дадут ли мне отсрочку от армии если дадут то на какой срок?

Дадут ли отсрочку в армии, если взять опекунство над младшим братом? Из родных в городе в котором мы проживаем, только отчим (, он инвалид 1 группы,) мне 18, работаю.

Скажите, пожалуйста, я уже 2 года ухаживаю за папой он ивалид 1 группы недееспособный. Я оформила опекунсто так же 2 года назад. Считается ли мне эти 2 года в стаж?

Дадут ли мне отсрочку от армии, если мать инвалид второй группы? У нее вторая степень ограничения возможности к самообслуживанию

Дадут ли мне отсрочку от армии, если мать инвалид второй группы? У нее вторая степень ограничения возможности к самообслуживанию и такая же степень ограничения возможности к передвижению, никого кроме меня у нее нет.

Моя мама ухаживает за своей недееспособной свекровью, у этой свекрови два сына: мамин муж и еще старший сын. мама со своим мужем ухаживают за бабушкой и хотят оформить над ней опекунство. Какие они имеют права при оформленном опекунстве на квартиру бабушки?

У меня вопрос. Мне через пол года исполнится 29, в армии не был, была отсрочка, до 22 лет. Далее отсрочку не оформлял. Могу ли я получить военный билет и что мне может грозить в военкомате? Я являюсь опекуном своей бабушки, она инвалид первой группы, у нее кроме меня никого нет.

Скажите, дадут ли мне отсрочку от армии если я оформлю опеку над бабушкой, ей 82 года и она инвалид 1 группы, у неё ишемия мозга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если она меня усыновит, будет ли мне положена отсрочка от армии, или эту отсрочку можно оформить просто через опекунство? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение