Обман или подводные камни - почему стоимость товара в рассрочку оказалась выше ожидаемой?

• г. Томск

Взяла в рассрочку товар в Эльдорадо. Цена товара вместе со страховкой (причем сотрудник даже не сказала, что страховка будет) составила 22020. Что-то она мне еще говорила, говорила, пока я подписывала (время позднее, все торопятся, магазин закрывается). На следующий день беру договор-а там вместо рассрочки оформлен потребительский кредит под 31% и к выплате 26330. Это что-обман такой или какие-то подводные камни в рассрочке. Я ведь должна вроде выплатить 22020?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Eу меня нет задолженности,товар в рассрочку я взяла только вчера и даже еще не получила его.Мой вопрос-что мне делать?Это разве правильно,что вместо рассрочки я буду платить потребительский кредит?Или рассрочка и кредит-это одно и то же?