Может ли дочь-совладелец продать свою долю в квартире без согласия остальных собственников?

• г. Москва

Моей дочери исполнилось 18 лет. Я,она и еще двое моих несовершеннолетних детей являемся собственниками квартиры в равных долях. Она хочет продать свою долю посторонним людям. Имеет ли она на это право без согласия остальных собственников. Ведь тогда неизвестно кто будет жить рядом с маленькими детьми.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право. Другие собственники имеют преимущественное право покупки продаваемой доли.