Продажа дома, купленного под материнский капитал - вопросы и налогообложение

• г. Назарово

У меня к вам вопрос. Скажите, пожалуйста, год назад я купила частный дом (38 кв.м)под материнский капитал. Потом я сняла его с обременения, своим детям выделила доли в другом доме (120 кв.м). Могу ли я сейчас продать тот дом который был куплен под материнский капитал. И будет ли с меня взят налог, если я продам дом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, можете продать дом с согласия опеки согласно ст.37 ГК РФ. Налог с продажи дома составит 13% согласно ст.220 НК РФ.