Как продать дом, если рано не разрешают продажу из-за выделенных долей в другом доме?

• г. Брянск

5 лет назад был куплен дом, по совету нотариуса выделили в нём доли на всю семью, в прошлом году купили ещё один дом через материнский капитал, и выделили доли по обязательству. Сейчас рано не даёт разрешение на продажу первого дома, мотивируя тем что доли предоставленные во втором доме были выделены по обязательству. Посоветуйте как продать дом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Увы - они правы. Нужно снова выделить доли детям - в другом доме, тогда разрешение будет получено

Можно аннулировать доли выделенные 5 лет назад в первом доме