Восстановление материнских прав - надежда на положительный результат после 13 лет

• г. Москва

У меня очень нехорошая ситуация. 13 лет назад моя свекровь лишила меня материнских прав на дочку. Дочке сейчас 15 лет. Мы отлично живем и общаемся. Тогда подписав документы я ни капли не жалела об этом, понимала что ей там лучше, я тогда ничего не могла ей дать. У меня небыло ничего. Очень часто задумываюсь о ребенке из дет. дома. Дочка тоже за. Но я боюсь что откажут. Могу ли я расчитывать на положительный результат? И еще вопрос. Могу ли я восстановить себя в правах спустя столько лет, дочка очень этого хочет и готова идти в суд.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать иск о восстановлении в родительских правах. Мнение ребёнка будет учтено

Восстановиться можете, усыновить ребенка из детдома нет.

Да, вы можете восстановить свои права. Вам нужно писать исковое заявление в суд