Можно ли проходить военную службу с церебрастениями и внутричерепной гипертензией?
₽ VIP

• г. Уфа

Мне 20 лет. У меня церебрастения и внутричерепная гипертензия. В детстве перенёс сотрясение мозга (имелся правосторонний подвывих зубовидного околошейного отростка). На что жаловаться, и надо ли сейчас, перед призывом, проходить какие-то обследования, что бы подтвердить мои заболевания?

Или достаточно имеющихся актов (по направлению от военкомата, когда было 18 лет), которые подтвердили эти заболевания?

PS Стоит ли делать упор на 16 и 25 статьи расписания болезней или на что-то другое?

Сейчас у меня стоит категория годности «Б-4».

Ответы на вопрос (2):

Вам лучше пройти повторные обследования, ссылаясь на имеющиеся акты, упор на статьи должны делать врачи на мед осмотре в военкомат