Угроза отсудить ребенка и вопрос о шансах у бывшего мужа в случае подачи алиментов - сравнение доходов и условий проживания

• г. Тамбов

Бывший муж (в разводе) угрожает отсудить ребенка, если только я подам на алименты. Сам же не помогает. Работает в другом городе, живет у девушки. Я же живу с матерью в своем доме. В доме есть все условия, но ремонт не большой требуется. Работала не официально, сейчас устроилась по трудовой. Ребенок одет, обут, сыт. ходит в садик (3,5 лет). какие шансы есть отобрать сыны отцу у матери? Если вдруг у него доход больше чем у матери.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет никаких шансов.

Виктория, все у Вас хорошо. От дохода не зависит. Спокойно на алименты подавайте. Ребенок к тому-же маленький. Оставят у Вас.

Виктория, в данной ситуации у Вашего бывшего мужа нет никаких шансов, поэтому спокойно подавайте на взыскание алиментов, а если он все таки обратиться в суд с требованиями об определении места жительства ребенка, то тот факт что в добровольном порядке не содержит ребенка так же будет не в его пользу