Как построить новый дом на земельном участке с непригодным для проживания старым домом - варианты и ограничения

• г. Невинномысск

У нас есть земельныйучасток с домом. Но дом на 50% не подлежит для проживания. Мы хочем построить новый дом на этом участке, но архитектор не разрешает. Строительство возможно после сноса сторого дома. Но это единственное наше жилье, а в семье 4 человека. Можно-ли построить дом рядом, не снося старого, пока идет строительство?

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете построить .

Спросить
Пожаловаться

У нас есть земельный участок с домом. Но дом на 50% не подлежит для проживания. Мы хочем построить новый дом на этом участке, но архитектор не разрешает. Строительство возможно после сноса сторого дома. Но это единственное наше жилье, а в семье 4 человека. Можно-ли построить дом рядом, не снося старого, пока идет строительство?

У нас есть земельныйучасток с домом. Но дом на 50% не подлежит для проживания. Мы хочем построить новый дом на этом участке, но архитектор не разрешает. Строительство возможно после сноса сторого дома. Но это единственное наше жилье, а в семье 4 человека. Можно-ли построить дом рядом, не снося старого, пока идет строительство? Как строить без разрешения?

У нас есть земельныйучасток с домом. .мы хочем построить новый дом на этом участке, но архитектор не разрешает. Строительство возможно после сноса сторого дома. Но это единственное наше жилье, а в семье 4 человека. Можно-ли построить дом рядом, не снося старого, пока идет строительство?

Есть дом на участке 6 соток. Дом старый. Хотим построить на нашем участке рядом новый дом с последующим сносом старого (после того, как новый будет полностью готов для проживания). Можно ли это сделать?

Приобрел участок с домом. Старый дом планирую под снос в этом году. Строительство нового начать только в следующем. Имеется ли какое то ограничение по времени после сноса старого и строительства нового дома? Нужно ли гасить свидетельство на старый дом сейчас после сноса или это можно сделать одновременно с регистрАкцией нового?

Построен дом на земельном участке рядом со старым домом, вся разрешительная документация имеется и есть свидетельство о собственности и в техпаспорте показано что старый дом подлежит сносу вопрос какие документы нужно оформить для сноса старого дома и нужны ли они (все отключения по нему уже давно сделаны: свет, вода, газ)

Купили старый дом на участке 5 соток. Дом очень старый, хотим построить новый, а старый отремонтировать и оставить на участке. Разрешат ли нам по новым правилам оставить два дома, разрешат ли строительство нового без сноса старого (ведь надо где-то жить) Как лучше сделать? Если не разрешат-может внести изменения в градостроительный план и перевести старый дом в нежилое помещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею разрешение на строительство нового дома на своем участке (ИЖС) и снос старого. Новый дом построен, но еще не введен в эксплуатацию. Как положено, отступила от границы участка с соседями 3 м. При сносе старого дома возникла необходимость спланировать участок с использованием минитрактора. Соседи не разрешают использовать трехметровый промежуток для работы трактора, мотивируя это тем, что может пострадать (от вибрации) их дом, стоящий в 0.5 м от границы участка. Насколько правомерны их действия и что в этой ситуации следует предпринять?

Хочу построить дом рядом со старым домом. Старый сносить не буду. Дом на отце и моих детях несовершеннолетних. Участок тоже на отце. На ком будет новый дом? и вообще могу ли я построить новый не снося старого дома?

Купили участок с домом в 2017 году. В документах не указано никаких обременений. Земли населённых пунктов. Для ведения личного подсобного хозяйства. Решили построить дом. Отправили уведомление о начале строительства. Получили отказ. Оказалось участок находится в СЗЗ и строить новый дом нельзя. Только кап. ремонт старого. Старыц дом непригоден для проживания. Только под снос. Что делать в данной ситуации. Строительство дома уже идёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение