«Как построить новый дом на земельном участке с запретом архитектора и сохранением старого жилья»

• г. Невинномысск

У нас есть земельныйучасток с домом. Но дом на 50% не подлежит для проживания. Мы хочем построить новый дом на этом участке, но архитектор не разрешает. Строительство возможно после сноса сторого дома. Но это единственное наше жилье, а в семье 4 человека. Можно-ли построить дом рядом, не снося старого, пока идет строительство? Как строить без разрешения?

Ответы на вопрос (1):

на строительство нужно получать разрешение

Спросить
Пожаловаться

У нас есть земельныйучасток с домом. Но дом на 50% не подлежит для проживания. Мы хочем построить новый дом на этом участке, но архитектор не разрешает. Строительство возможно после сноса сторого дома. Но это единственное наше жилье, а в семье 4 человека. Можно-ли построить дом рядом, не снося старого, пока идет строительство?

У нас есть земельный участок с домом. Но дом на 50% не подлежит для проживания. Мы хочем построить новый дом на этом участке, но архитектор не разрешает. Строительство возможно после сноса сторого дома. Но это единственное наше жилье, а в семье 4 человека. Можно-ли построить дом рядом, не снося старого, пока идет строительство?

У нас есть земельныйучасток с домом. .мы хочем построить новый дом на этом участке, но архитектор не разрешает. Строительство возможно после сноса сторого дома. Но это единственное наше жилье, а в семье 4 человека. Можно-ли построить дом рядом, не снося старого, пока идет строительство?

Есть дом на участке 6 соток. Дом старый. Хотим построить на нашем участке рядом новый дом с последующим сносом старого (после того, как новый будет полностью готов для проживания). Можно ли это сделать?

Купили участок с домом в 2017 году. В документах не указано никаких обременений. Земли населённых пунктов. Для ведения личного подсобного хозяйства. Решили построить дом. Отправили уведомление о начале строительства. Получили отказ. Оказалось участок находится в СЗЗ и строить новый дом нельзя. Только кап. ремонт старого. Старыц дом непригоден для проживания. Только под снос. Что делать в данной ситуации. Строительство дома уже идёт.

Имею разрешение на строительство нового дома на своем участке (ИЖС) и снос старого. Новый дом построен, но еще не введен в эксплуатацию. Как положено, отступила от границы участка с соседями 3 м. При сносе старого дома возникла необходимость спланировать участок с использованием минитрактора. Соседи не разрешают использовать трехметровый промежуток для работы трактора, мотивируя это тем, что может пострадать (от вибрации) их дом, стоящий в 0.5 м от границы участка. Насколько правомерны их действия и что в этой ситуации следует предпринять?

Купили старый дом на участке 5 соток. Дом очень старый, хотим построить новый, а старый отремонтировать и оставить на участке. Разрешат ли нам по новым правилам оставить два дома, разрешат ли строительство нового без сноса старого (ведь надо где-то жить) Как лучше сделать? Если не разрешат-может внести изменения в градостроительный план и перевести старый дом в нежилое помещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел участок с домом. Старый дом планирую под снос в этом году. Строительство нового начать только в следующем. Имеется ли какое то ограничение по времени после сноса старого и строительства нового дома? Нужно ли гасить свидетельство на старый дом сейчас после сноса или это можно сделать одновременно с регистрАкцией нового?

Нужно ли получать разрешение на строительство? Хотим строить новый дом на месте старого дома, непригодного для жилья. Нужно ли разрешение? Новый дом планируется ставить по размерам старого дома.

Документы на старый дом имеются.

Как оформить новый построенный дом, взамен старого. Участок и дом находятся в поселке. Имеются свидетельства на собственность зем. участка и старого дома, которого уже нет. На участке стоит теперь новый построенный дом, с подключ. Отоплением, но без внутренней отделки. Есть разрешение на снос старого дома и разрешение на строительство нового дома, но все на предыдущих владельцев. Что мне нужно предпринять, чтобы привести все документы в порядок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение