Подача искового заявления о разводе супруга, зарегистрированного в другом регионе - неудачная попытка по месту прописки и новая стратегия через заказное письмо в г. Кашира

• г. Курск

Я развожусь с супругом. Супруг прописан в г.Каширы Московской обл. Я прописана в Курской обл. Пробовала подать исковое заявление по своему месту прописки, но мне отказали. Есть несовершеннолетний ребенок от первого брака. Теперь хочу отправить заявление в Каширы заказным письмом с уведомлением. Подскажите что прикладывать к заявлению, какие документы - подлинники или копии? Сопроводительное письмо прикладывать к заявлению, квитанции об оплате госпошлины? Хочу в заявлении указать о разделе совместнонажитого имущества.

Ответы на вопрос (5):

Св-во о расторжении брака - подлинник, остальные заверенные нотариально, оригинал квитанции об оплате пошлины

Есть несовершеннолетний ребенок - ИСК можете подать по своему месту жительства.

ПРиложите свидетельство о рождении ребенка.

УДАЧИ ВАМ

Копии можно приложить к иску только в том случае, если в суде вы представите оригиналы Документов. Нужно приложить квитанции об оплате гос пошлины. Никакого сопроводительного письма не нужно

Вам нужно приложить подлинник свидетельства о браке, подлинник квитанции об уплате госпошлины. Если заявите требование о разделе имущества, нужно доказать наличие имущества, приобретение его в период брака.

В вашем случае Можно подать в суд по Вашему месту жительства иск о разводе , в котором еще поставить вопрос об алиментах на ребенка.