Возможно ли встать в очередь на квартиру в Чебоксарах по чернобыльскому удостоверению при наличии имущества

• г. Чебоксары

В данный момент я проживаю в Чувашии, могу ли я или мои родственники встать в очередь на квартиру в Чебоксарах по чернобыльскому удостоверению с правом на отселения, у меня имеется имущество (квартира) ? Раньше я проживала в Тульской области. С 1992 г. по 2010 г.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Встать можно только по месту регистрации.

поскольку вы из зоны с правом на отселение и начали проживать там в 1992 г., то признать вас нуждающимся и выдать сертификат могут только после достижения вами пенсионного возраста, с учетом досрочного его достижения за счет проживания в чернобыльской зоне.

если в 1992 г. вы не вьехали в зону, а родились там, то можно пытаться получить сертификат через суд и сейчас.

для получения сертификата в любом случае необходимо, чтобы вас признали нуждающимся. А признают вас нуждающимся или нет, не понятно, т.к. вы не указали площадь квартиры, право, на котором оно вам принадлежит, есть ли у вас члены семьи и кто еще зарегистрирован в этой квартире