Можно ли получить квартиру в Санкт-Петербурге, если ранее проживал в зоне отселения чернобыльской катастрофы?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос в данный момент я проживаю Санкт-Петербурге, могу ли я стать в очередь на получении квартиры, раньше шил в Брянской области Климовского района поселок Крилловка, по чернобольскому удостоверению, была зона отселения. Но сейчас от туда выписан и имею временную прописку в СПб.

Ответы на вопрос (1):

по временной регистрации в очередь на улучшение жилищных условий вас не поставят

Спросить
Пожаловаться

Родилась в Брянской области, г. Новозыбков (зона отселения)., имею соответствующие документы. Два года уже живу в Санкт-Петербурге. Жилья своего нет. Могу ли я стать в очередь на получение жилья? Какие документы нужны? Имею ли я льготы на получение жилья?

В данный момент я проживаю в Москве, могу ли я встать в очередь на квартиру в МО по чернобыльскому удостоверению имея 1/3 имущества (квартира) в чернобыльской зоне (г.Новозыбков Брянской обл.), или на мне ничего не должно висеть.

Я прописана в чернобыльской зоне отселения и стаю там в очереди на получение жилья проживаю в санкт петербурге - была в администрации своего района, интересовалась о получении сертификата на жилье в СПб - но мне отказали т.к. нет постоянной прописки в питере в течении последних 10 лет = но это парадокс - как можно иметь чернобыльское удостоверение выписавшись из той зоны - его забирают... в москве есть специальная очередь для чернобыльцев - а в питере как это можно добиться?

В данный момент я проживаю в Чувашии, могу ли я или мои родственники встать в очередь на квартиру в Чебоксарах по чернобыльскому удостоверению с правом на отселения, у меня имеется имущество (квартира) ? Раньше я проживала в Тульской области. С 1992 г. по 2010 г.

Я из чернобыльской зоны, имею удостоверение Чернобыльца с правом на отселение. Живу в Санкт-Петербурге с 2006 года без прописки и регистрации, прописана до сих пор в Чернобыльской зоне, имею ли я право стать в очередь для получения здесь жилья? Спасибо.

Я проживал в зоне отселения с 26.041986 по 1989 год, Брянской области, Красногорском районе, с.Заборье. Имею ли я какую то получить компенсацию? Сейчас живу в чистой месте в доме подаренной бабушкой. Имею удостоверение зоны отселения.

Родился и прописан в Брянской области с 1990 года с чернобыльским удостоверением зона отселения. На данный момент проживаю в г Санкт-Петербурге. Подскажите как можно воспользоваться льготой жилище 2010-2015. куда обращаться по этому вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос сама я приехала с республики Коми, но проживаю в Санкт-Петербург уже 12 лет. родила двоих детей одному 5 лет второму 6 месяцев. Оба рождены в спб. С мужем развод. Могу ли я встать на очередь не квартиру в Санкт-Петербурге не имея здесь постоянную прописку только временную регистрацию.

Я прописана в Брянской области в Климовском районе село Чуровичи с 1995 года, зона отселения. Имею ли я право на получение жилья в чистой зоне (если имею, то только по брянской области или это может быть и другая область) и какие льготы предоставляются выезжающим из зоны отселения. Своего жилья нет, я зарегистрирована у бабушки.

Здравствуйте. С 1995 года по 2015 год я проживал в зоне отселения, с 2015 года статус зоны поменяли, с зоны отселения на зону с правом на отселение. В 2016 году я выписался из этой зоны и прописался в чистую зону для того, чтобы меня поставили на очередь для получения чернобыльского жилищного сертификата, но фактически я проживаю в зоне с правом на отселение., также имею чернобыльское удостоверение. На данный обучаюсь в университете г.Москва, и мне отказывают выплачивать социальные выплаты в университете по причине несоответствия прописки в паспорте с местом фактического проживания. Законно ли мне отказывают в данном вопросе, заранее спасибо за ответ!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение