Как защитить диплом по специальности, которую институт перестанет предоставлять?

• г. Новосибирск

Закончил институт, сдал госэкзамены, но диплом сразу не защитил. Взял академ. Впереди предстоит армия. Если не защищусь сейчас, через год в институте не будет данной специальности. Получается, как говорят в институте, не смогу защититься. Как быть?. Ведь учился пять лет по конкретной специальности. Могут ли в институте организовать приём защиты диплома при отсутствии данной специальности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, обязаны