Как получить компенсацию отпускных при увольнении с ликвидируемого предприятия? Можно ли отказаться от подписания документов на увольнение до определения решения по отпускным? Что ожидает вас в суде?

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионерка (мне 63 года). Предприятие ликвидируют. За два месяца я была извещена (28.10.15). Последний отпуск я отгуляла 08.06-06.07.15 (4 недели), при этом по контракту мне положено пять недель отпуска - 4 недели летом, 1 неделя зимой. На какую компенсацию отпускных я могу рассчитывать? Ещё одно: на это предприятие я перешла в 2005 году. По данным бухгалтерии я не имела права на полный отпуск в 2005 году, но я его отгуляла, а сейчас компания собирается учесть мой долг при расчёте отпускных. Могу ли я не подписывать документы на увольнение пока мы не определимся с решением по отпускным? Могу ли я обратиться в суд и что меня может ожидать в суде? С уважением

Ольга Баленкова.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я не подписывать документы на увольнение пока мы не определимся с решением по отпускным?

ДА, конечно можете.

УДАЧИ ВАМ