Вопрос о прописке и участии в программе для молодой семьи с одним ребенком, где площадь проживания одного из супругов превышает 18 м.кв.

• г. Казань

Мы молодая семья с одним ребенком. Хотели бы участвовать в программе молодая семья. Однако у одного из нас, у мужа, площадь проживания в своем доме не позволяет участвовать в программе. На его долю приходится более 18 м.кв. Может ли он прописаться в квартире жены и подать заявку для участия в программе? В том случае получится менее 18 кв.м. на каждого члена семьи.

Ответы на вопрос (1):

Да, может прописаться и подать заявку для участия в программе.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Мы с мужем хотим участвовать в программе Жилье для российской семьи. Мы прописаны в квартире его родителей. На каждого члена семьи приходиться менее 10 кв.м. Более в собственности ничего нет. Но у меня была доля в квартире моей мамы, от нее я отказалась 1 год назад примерно (подарила маме). Подходим ли мы для участия в этой программе? В прошлом году хотели стать участниками программы Молодая семья, но не прошли, потому что не прошло 5 лет с тех пор как я подарила свою долю в квартире маме. Законно ли это? Нам 30 и 31 год. Детей нет.

Может ли участвовать в программе молодая семья, если у одного члена семьи есть квартира по наследству. Сами живем на сьемной квартире.

И снова вопрос про программу "Молодая семья". У жены 1/2 доля в родительском доме площадью указаной в документах 44.6 м². У меня доля в родительской квартире 1/3. Площадь квартиры в документах указана так: Площадь: общая 51.96 м², квартиры 49.96 м², жилая 28.1 м². Собираюсь прописаться к жене. Скоро будет третий член семьи. Исходя из всей этой информации сможем ли встать в очередь на программу? Количество положенных на одного человека кв.м по программе молодая семья в нашем регионе 13 м²

Каковы учетные нормы квадратный метров на каждого члена семьи для участия в программе молодая семья? И сколько лет должен каждый член семьи жить по данным?

Мы молодая семья состоящая из 4 человек и меем своё жильё но жилищная площадь на каждого члена семьи — не более 15 кв. м имеем ли мы право участвовать в программе молодая семья доступное жильё на предоставления субсидии. Мы являемся малоимущими.

Может семья участвовать в программе молодая семья. В молодой семье 5 человек, жена и 3 детей прописаны в доме 65 кв, там же прописана мать жены. У мужа в собственности дом 30 кв, где прописан он, родители и брат. И у семьи есть своя квартира 33 кв. Семья малообеспеченная. Дополнительные накопления имеет. Может семья участвовать в этой программе.

Хотела приобрести квартиру по программе молодая семья, воспитываю ребенка-инвалида. Могут ли мне отказать по причине, что не нуждаюсь в улучшении жилищных условий, т.к. на одного члена семьи приходится более 10 метров общей площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Встал в очередь на ипотеку (от РЖД (специальные условия для работников)). А так же есть желание стать участником программы "молодая семья" (софинансирование приобретения жилья). Одним из условий участия в программе, является занимаемая, на данный момент, площадь одним членом семьи не более 12 кв. м. У меня в собственности жилья нет, у жены тоже. Площадь квартиры дге мы живем 67 кв. м. прописаны в квартире 4 чел. (я, мои родители, сын), на каждого 16,75. Жена прописана в квартире площадью 55 кв.м, вместе с родителями, на каждого 18,33 кв. м. Если в срочном порядке я пропишу жену и еще кого-то (например бабушку) у себя в квартире (на каждого будет 11,17 кв. м) смогу ли я участвовать в программе "молодая семья", не будет ли это считаться мошенничеством? И вообще смогу ли я совместить специальные условия от РЖД с программой "молодая семья"?

В 2014 г. взяла ипотеку на приобретение квартиры, являюсь единственным собственником, так как в браке не состояла и детей не имела. Сейчас вышла замуж и родила ребенка, у мужа собственного жилья нет. На данный момент в квартире нас прописано трое и на каждого члена семьи приходится менее 15 кв.м. жилья. Имеем ли мы право подать заявку на участие в программе Молодая семья. Или тот факт что у меня есть собственная квартира лишает нас этой возможности?

Наша семья хочет участвовать в программе молодая семья. (муж, я, ребенок, ждем второго, по возрасту проходим) муж с ребенком прописаны в квартире площадью 21 кв.М. (квартира в собственности мужа), я прописана в доме площадь более 30 кв.М.вместе с братом (не наша собственность). Признают ли нас Нуждающимся? Можем ли вообще участвовать в программе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение