Правонарушении вступившим в законную силу, если производствол прекращено по истечению сроков давности?

• г. Барнаул

Счиатется ли постановление об адм. правонарушении вступившим в законную силу, если производствол прекращено по истечению сроков давности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Вступление постановление в законную силу означает прохождение кассационной инстанции либо согласие лиц с постановлением, имевших право на его обжалование. Кроме того, закон может предусматривать вступление постановления в силу сразу после его вынесения. Прекращение производства по истечению срока давности означает, что постановление было вынесено, но не исполнено в связи с истечением срока привелчения к административной ответственности.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев