Отказ от покупки дома после отказа в ипотеке - как избежать штрафных санкций от хозяина недостроя

• г. Оренбург

Нашли дом недострой хозяин сказал что достроит копитально договорились на словах если нам дадут ипотеку мы берем дом в течении двух месяцев пытались взять ипотеку но нам отказали дом брать не стали. С ним никакого договора не заключали. Теперь он хочен взять с нас неустойку. Что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

если вы никаких документов с продавцом не подписывали, платить ему ничего не нужно, а если будет настаивать обратитесь в полицию