Начальник предлагает уволиться по собственному желанию без видимых причин, могу ли я требовать сокращения.

• г. Нижний Новгород

Начальник предлагает уволиться по собственному желанию без видимых причин, могу ли я требовать сокращения.

Ответы на вопрос (1):

Елена Юрьевна, требовать чтоб вас сократили вы не можете, сокращать штат сотрудников или нет это прерогатива работодателя. Но и писать заявление по собственному желанию вас тоже, ни кто обязать не может.

Спросить
Пожаловаться

Если на производстве проводят сокращение кадров, при этом предлагают уволиться по собственному желанию, что выгоднее уволиться по сокращению или по собственному желанию?

Начальник потребовал уволиться по собственному желанию без объяснения причин. Как защитить свои права и можно ли требовать компенсации.

На работе сокращение, предлагают либо должность ниже, либо увольнение по собственному желанию, могу ли я требовать увольнение по сокращению?

У банка отозвали лицензию. Теперь мне предлагают написать заявление по собственному желанию... Могу ли я настаивать на увольнении по сокращению? Что правильнее для меня: уволиться по собственному желанию или ждать сокращения?

Мне вручили уведомление о сокращение штатов, но через два дня начальник сказал, что сокращать меня не будет так как уже уволилось два человека по собственному желанию. Я уже настроился увольняться, Могу я уволиться по сокращению штатов на основании уведомления о сокращения штатов.

Муж ушел в отпуск, через два дня начальник попросил его написать заявление по собственному желанию. Муж уволиться не против, но по собственному желанию (без компенсаций) не хотелось бы. как правильно заставить начальника уволить по сокращению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декретном отпуске, скоро выходить на работу (ребёнку исполняется года). Должность которую занимала - сократили. Предлагают другую должность, но меня она не устраивает. Работодатель предлагает уволиться по собственному. Могу ли я в данной ситуации, не увольняться по собственному желанию, Имею ли я право, в данной ситуации, требовать моё сокращение, вместо увольнения по собственному желанию?

У меня такой вопрос: мужа увольняют без объяснения причин... на работе сокращение... но увольняют не по сокращению, а предлагают написать по собственному желанию... что делать? Можно ли заставить хотя бы уовлить не по собственному, а по сокращению?

На нашем предприятии происходят сокращения, мне предложили уволиться по собственному желанию. Прошу сообщить стоит ли мне соглашаться или требовать увольнения по сокращению штата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение