Как указать цену иска при иске в суд об отмене дисциплинарного взыскания, компенсации морального вреда и не выплаты зарплаты?

• г. Саранск

При иске в суд об отмене дисциплинарного взыскание а так же компенсацией морального вреда и не выплаты зарплаты! В иске нужно ли указывать? Цену иска! И как ее рассчитать?

Ответы на вопрос (1):

Не нужно указывать, это трудовой спор- гос пошлина не оплачивается.

НК РФ:

Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:

1) истцы - по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий;