Как включить в просительную часть иска аспект о моральном вреде в связи с отменой дисциплинарного взыскания МВД и признать решение руководителя незаконным, если данная информация не указана в прошении? Как добав

• г. Москва

Как добавить в просительную часть иска по трудовым спорам-об отмене дисциплинарного взыскания мвд-моральный вред и признать решение руководителя в части незаконным, если в самом иске написано про это, просто в прошении не указал?! И как в сам иск добавить доказательства морального вреда?! И можно ли так?!

Ответы на вопрос (3):

Пока не вынесено итоговое решение в первой инстанции можно все то, что вы перечислили. Нужно составить дополнение к иску, в котором указать, что хотите дополнить свои исковые требования следующими: и перечислите требования.

В пункте первом признать незаконным и отменить приказ... Вторым пунктом просите взыскатьруб-компенсацию морального вреда за доставленные физические и нравственные страдания в связи с незаконным привлечением к дисциплинарной ответственности. Эти страдания надо доказывать как правило мед. документами и душевными переживаниями и подрывом деловой репутациит. Д и т.п.

Иван, Вам надо подготовить и подать уточненное исковое заявление.

ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.

Само по себе составление уточненного иска, как и любого иного документа, является платной услугой юриста.

В целом такое уточнение (о каком Вы ведете речь) возможно.